К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Рост кредитования в РФ может стать важным драйвером роста фондового рынка - ING Bank


    11 ноября. IFX-News - Рост кредитования в России может стать важным драйвером роста рынка акций РФ, считают аналитики ING Bank.
    Как сообщается в обзоре банка, было замечено, что в прошлом период роста кредитования совпадал с сильным ростом рынка акций.
    ""Жесткая посадка" экономик стран Балтии и Украины, а также резкий экономический спад в России, Турции, Румынии и Венгрии стали причиной того, что некоторые инвесторы начали относиться к этому региону, как к "гадкому утенку". Мы же считаем, что такое отношение участников рынка предоставляет хорошую возможность для инвестирования на ожиданиях роста кредитования. Так, по нашему мнению, наиболее подходящие для инвестирования страны развивающейся Европы - Польша, Турция и России - не пострадали от закредитованности, как это было с большинством стран с развитыми экономиками. Как мы полагаем, в этих странах - Польша, Турция и России - рост кредитования на протяжении нескольких ближайших кварталов будет значительным из-за эффекта низкой базы и поможет повышению экономической активности и росту стоимости активов", - говорится в обзоре.
    Кроме того, в нем отмечается, что в России для поддержания роста необходимо увеличивать долгосрочные сбережения (например, пенсионные фонды, депозиты и так далее).
    Среди российских компаний, анализируемых аналитиками банка, в обзоре были выделены следующие эмитенты как наиболее привлекательные для инвестирования: ОАО "Сбербанк России" , ОАО "РусГидро", ОАО "Магнит", ОАО "Комстар-ОТС", АФК "Система", ОАО "Полюс Золото" и ОАО "Газпром".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости