К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Волгограде подписали контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018


    Заказчик в лице ФГУП "Спорт-Ин" и «Стройтрансгаз», входящий в Volga Group российского миллиардера Геннадия Тимченко, как генеральный подрядчик подписали контракт на строительство в Волгограде стадиона "Победа" на 45 000 мест к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Волгоградской области.

    Стоимость работ составляет 16,5 млрд рублей. Эти средства выделены из федерального бюджета. Строительство стадиона должно быть завершено до 25 ноября 2017 года.

    Помощник губернатора региона по вопросам подготовки к ЧМ-2018 Василий Галушкин заверил в жестких мерах за срыв условий контракта. «Ответственность сторон очень высокая, и она четко прописана в контракте», — приводятся в сообщении его слова.

     

    Галушкин также рассказал, что все работы по подготовке к чемпионату настоящее время идут строго в соответствии с утвержденными графиками. Допущенное ранее отставание ликвидировано и за полгода  Волгоград вошел в график и активно приступил к первой стадии – сносу существующего Центрального стадиона.

    В ближайшее время «Стройтрансгаз» должен объявить конкурсы для определения субподрядных организаций по всем видам работ.

     

    Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. Семь стадионов будут построены за средства федерального бюджета. Всего на стадионы и инфраструктуру правительство планирует потратить 664 млрд рублей.

    Читайте также: Все арены чемпионата мира по футболу-2018: карта Forbes

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости