К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акционеры «Эха Москвы» расторгли договор об аренде помещений «МК»


    Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, что акционеры радиостанции расторгли договор аренды помещений в здании газеты "Московский комсомолец" на улице 1905 года, передает в пятницу, 28 ноября, "Интерфакс".

    Венедиктов уточнил, что 27 ноября состоялось собрание акционеров радиостанции, на котором был рассмотрен данный вопрос. При этом, по его словам, вопрос об аренде нового торгового помещения на собрании не поднимался.

    Совет директоров "Эха Москвы" проголосовал за расторжение договора аренды помещений в здании "МК" 2 октября. Венедиктов тогда рассказал, что голосование было дистанционным, а он сам голосовал против расторжения.

     

    Главред "Московского комсомольца" Павел Гусев тогда сообщил агентству, что о решении расторгнуть договор он узнал из СМИ. "Никто предварительно не уведомлял меня о намерении расторгнуть договор, никто  ни от радиостанции, ни от "Газпром-Медиа"  не говорил, что "Эхо Москвы" больше не нуждается в наших помещениях", — подчеркнул он, отметив при этом, что "МК" "ни горячо, ни холодно" от этого решения.

    Позднее стало известно, что "Эхо Москвы" может переехать в бизнес-центр "Даниловская мануфактура". Агентство отмечает, что по некоторым данным именно там контролирующий акционер радиостанции холдинг "Газпром-Медиа" собирается сосредоточить все радио-активы.

     

    Алексей Венедиктов, в свою очередь, рассказал, что осмотрел помещения и отметил, что они подходят в плане технического оснащения, но не удобны с точки зрения транспортной логистики. Он полагает, что пробки на Варшавском шоссе не позволят спикерам приезжать вовремя на эфир, а многие будут отказываться от участия в радиопрограммах.

    В настоящее время «Эхо Москвы» арендует у мэрии Москвы площади в доме 11 по Новому Арбату. В апреле 2014 года московские власти сообщили, что собираются выставить на продажу три из четырех домов-«книжек» на Новом Арбате, под номерами 11, 15 и 21, с требованием реконструировать и переделать их в гостиницы к чемпионату мира по футболу 2018 года.

    После этого Алексей Венедиктов рассказал о намерении радиостанции переехать в новое помещение. В июле 2014 года руководство радиостанции подписало контракт об аренде помещения в здании газеты «МК».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости