К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Порошенко рассказал об участии в спецоперации на востоке Украины


    Старший сын президента Украины Петра Порошенко (№7 в списке богатейших украинских миллиардеров Forbes, состояние $1,3 млрд), народный депутат Алексей Порошенко, рассказал о своей военной службе на востоке страны, передает украинский телеканал ТСН.

    По словам Порошенко-младшего, в зону спецоперации он поехал добровольцем, и под другой фамилией — Анисенко. "Взял такую, какую мне дали", — сказал он, пояснив, что это было сделано для того, чтобы не подвергать опасности людей вокруг него.

    Сын  Порошенко также рассказал, что его батальон базировался под Краматорском. Отвечая на вопрос, воевал ли он, Поорошенко-младший ответил, что не является профессиональным военным. "Я не какой-то там коммандос, который лазил по передовой", — сообщил он, но заметил, что в артиллерийском подразделении, где он находился, обстановка была "напряженной". "Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать", — добавил сын президента.

     

    Как отмечает телеканал, ранее сын Порошенко признавался, из-за своих родственных связей чувствует предвзятое к себе отношении, и не хочет, чтобы его сравнивали с Януковичем-младшим.

    О том, что Алексей Порошенко отправился добровольцем на Донбасс, в середине сентября 2014 года сам президент Украины сообщил в интервью телеканалу CNN. Он отметил, что его сын отправился в зону боевых действий по собственному желани и командует там артиллерийской частью.

     

    У Петра Порошенко четверо детей. Два сына: Алексей (1985 года рождения) и Михаил (2001 года рождения). И две дочери: Евгения и Александра (обе 2000 года рождения).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости