К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Внук Ельцина построит горнолыжный курорт в Подмосковье


    Внук первого президента России — Борис Ельцин-младший — оказался совладельцем компании Wide View Development, которая собирается построить в Дмитровском районе Подмосковья горнолыжный курорт площадью 450 га и общей стоимостью 39 млрд рублей, пишет в четверг, 4 декабря, РБК Daily.

    В пресс-службе советника губернатора Подмосковья Игоря Чайки сообщили, что соглашение о создании туристско-рекреационного кластера около деревни Старово в Дмитровском районе было подписано между Мункультуры Подмосковья и ЗАО «Вайд вью девелопмент» (ВВД) в середине сентября. Эту информацию подтвердили в ЗАО «Вайд вью девелопмент».

    Согласно презентации проекта, на территории проекта должен размещаться горнолыжный курорт, многофункциональный медицинский центр, агротуристический комплекс, офисный и выставочный центры.

     

    На первой фазе проекта запланировано строительство семи тематических гостиниц в общей сложности на 736 номеров. Ее реализацию планируется запустить во II квартале 2015 года и завершить за 3,5 года. В первую фазу планируется инвестировать в общей сложности 5,6 млрд рублей.

    Связаться с Ельциным изданию не удалось. В опубликованном 1 декабря интервью журналу Tatler он рассказывал, что девелоперская компания WVD занимается освоением территорий по Дмитровскому шоссе, а его задача состоит в «привлечении инвесторов». Он также уточнял, что "разумеется, для этого приходится задействовать связи».

     

    Борис Ельцин-младший родился 19 февраля 1981 года. Он окончил МГИМО, Высшую школу бизнеса МГУ и Брауновский университет в США.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+