К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин назвал бессмысленной политику сдерживания России


    Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что считает бессмысленными попытки разговаривать с Россией языком силы. Оглашение послания транслирует в прямом эфире телеканал «Россия 24».

    Он отметил, что политика сдерживания включается каждый раз, когда "кто-то считает, что Россия стала слишком сильной, самостоятельной". "Политика сдерживания придумана не вчера, она проводится в отношении нашей страны многие годы - всегда, можно сказать, десятилетиями, если не столетиями", - отметил он.

    По словам Путина, добиться военного превосходства над Россией никому не удастся. "Наша армия современная, боеспособная, как часто говорят, вежливая, но грозная", - заметил он.

     

    Путин также заявил, что Россия не будет слепо следовать в фарватере Запада по украинскому вопросу. «Ради чего вся эта трагедия на Украине? Разве нельзя было уладить вопросы, даже спорные, в ходе диалога, в рамках правового поля и легитимных процессов? Однако нас сейчас всеми силами пытаются убедить, что это и есть грамотная взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет», - заявил Путин. Присутствовавшие ответили аплодисментами.

    Присоединение Крыма к России и ситуация на Украине стали первой темой, которую Путин затронул в послании. Он заявил, что Россия всегда с уважением относилась к праву республик бывшего СССР на «собственный путь развития». «Да, мы осудили государственный переворот, силовой захват власти в феврале 2014 года. И то, что мы видим сейчас на Украине, полностью подтверждает правильность нашей позиции», - заявил Путин.

     

    Он также заявил, что причиной кровавых событий на Украине, произошедших в 2014 году, стало техническое решение бывшего президента Украины Виктора Януковича перенести сроки подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «Как можно поддержать вооруженный захват власти, насилие, убийства? Одни кровавые события в Одессе чего стоят, когда людей сжигали заживо. Как можно поддерживать последовавшие после этого вооруженные попытки подавить людей на юго-востоке Украине, не согласных с этим беспределом?», - заявил он.

    Путин также выразил уверенность в том, что народ Украины «еще даст этим событиям справедливую оценку».

    Президент в послании заявил, что в 2014 году России пришлось пройти через «испытания, которые по плечу только зрелой, сплоченной нации». Он напомнил, что произошло «историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией».

     

    В начале своего выступления Путин отметил, что его послание будет «соответствовать времени и условиям, в котором мы живем, тем задачам, которые перед нам стоят».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+