К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд не допустил «Партию прогресса» Навального к выборам


    Гагаринский суд Москвы признал в четверг законным отказ Министерства юстиции России включить "Партию прогресса" оппозиционера Алексея Навального в список политических партий, имеющих право участвовать в выборах, сообщило ТАСС со ссылкой на адвоката Дмитрия Крайнева.

    "Сегодня суд отказал нам в жалобе признать незаконным действия Минюста, необоснованно не включающего нас в списки партий, допущенных к участию в выборах", — приводит агентство его слова. Крайнев не смог объяснить, чем руководствовался суд при принятии решения, поскольку была оглашена лишь резолютивная часть решения.

    Крайнев пообещал обжаловать решение Гагаринского суда в Мосгорсуде.

     

    Адвокат рассказал, что 7 и 21 декабря "Партия прогресса" не смогла принять участия в выборах в подмосковных Реутове и Кашире из-за решения Минюста.

    26 сентября представитель пресс-службы Минюста сообщил, что «Партия прогресса» Навального не может быть зарегистрирована из-за нарушения ее региональными отделениями сроков подачи сведений. Он рассказал, что «Партией прогресса» были представлены сведения о 40 зарегистрированных региональных отделениях. При этом по 24 региональным отделениям сведения были внесены за пределами установленного законом шестимесячного срока.

     

    Законом «О политических партиях» устанавливает, что госрегистрация не менее половины региональных отделений политической партии должна быть осуществлена не позднее чем через шесть месяцев со дня регистрации самой политической партии.

    Минюст России зарегистрировал «Партию прогресса» в конце февраля 2014 года. Юрист партии Крайнев пообещал тогда, что теперь будет происходить регистрация 42 региональных отделений партии, что даст ей возможность подавать партийные списки и участвовать в выборах. Юрист не гарантировал тогда, что это удастся сделать за полгода, оставшиеся до единого дня голосования и выборов в Мосгордуму.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости