К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полиция провела штурм захваченного кафе в Сиднее


    Полиция завершила операцию по освобождению заложников, которых вооруженный мужчина более 16 часов удерживал в кафе магазина шоколада Lindt в центре Сиднея, сообщается в "твиттере" полиции Нового Южного Уэльса. Других деталей в полиции на данный момент не сообщают.

    Ранее австралийский телеканал ABC сообщил, что полиция начала штурм захваченного кафе. По словам корреспондента канала, на месте происшествия были слышны крики и громкие хлопки то ли от взрыва, то ли от выстрелов, были видны вспышки огня. Из помещения кафе выбежали около пяти человек, сообщил корреспондент.

    Как уточняет Associated Press, полиция начала штурм кафе вскоре после того, как из него выбежали пять или шесть заложников. По данным агентства, позднее еще двух заложников вынесли из кафе на носилках, и еще одна заложница была выведена полицейскими.

     

    Полиция назвала личность захватчика. Им оказался 50-летний выходец из Ирана Мэн Харон Монис, сообщает The Sydney Morning Herald. Семь лет назад он был осужден за рассылку оскорбительных писем семьям погибших в Афганистане военнослужащих. Его приговорили к 300 часам общественных работ. В 2013 году Монис проходил по делу об убийстве своей бывшей жены. Позднее ему предъявили более 50 обвинений в сексуальных домогательствах, произошедших в то время, когда он занимался "духовным целительством". Монис был отпущен на свободу под залог.

    Заложники были захвачены в кафе магазина Lindt в понедельник незадолго до 10 утра. Точное число людей, которые оказались захвачены в кафе, до момента штурма не называлось. В течение дня кафе удалось покинуть пяти заложникам.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+