К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев потребовал в короткий срок навести порядок на валютном рынке


    Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с представителями финансово-экономического блока правительства заявил о необходимости как можно скорее навести порядок на валютном рынке, передает в среду, 17 декабря, "Интерфакс". При этом премьер подчеркнул, что курс рубля вышел за пределы комфортного для экономики диапазона.

    "Цифры, которые мы видим в обменных пунктах в течение последних нескольких дней, они не соответствуют объективной картине и необоснованно вышли за пределы комфортного для экономики и людей диапазона. В наших общих интересах как можно быстрее навести порядок на валютном рынке"— заявил Медведев, подчеркнув, что подобная нестабильность не нужно "ни нашим гражданам, ни банкам, ни реальному сектору".

    Вместе с тем, премьер признал, что в настоящее время в экономике есть проблемы с факторами, "всем хорошо известными" — это затяжное падение цен на нефть и ряд других сырьевых товаров, и негативное внешнеполитическое влияние санкций.

     

    Медведев также заявил, что Россия не собирается вводить предельно жесткое регулирование валютного рынка. "Нет смысла вводить предельно жесткое регулирование этой сферы, которое было в определенный период. Оно ни к чему полезному не ведет", — подчеркнул глава правительства. Он добавил, что дальнейшие действия российского руководства "должны быть основаны на рыночных механизмах".

    Премьер также напомнил, что Центробанк совместно с правительством разработал пакет мер для стабилизации ситуации. "Будем действовать здесь согласованно", — заявил он.

     

    В совещании с Медведевым принимали участие глава "Роснефти" Игорь Сечин, президент "Лукойла" Вагит Алекперов, глава Газпрома Алексей Миллер, гендиректор "Норникеля" Владимир Потанин, гендиректор "Татнефти" Наиль Маганов, президент "Башнефти" Александр Корсик, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов, председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон, и.о. президента "Алроса" Илья Рящин. На него также были приглашены директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости