К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Лесин подал в отставку с поста главы «Газпром-медиа»


    Председатель правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин подал заявление об отставке с этого поста, сообщила в пятницу пресс-служба "Газпрома".

    Лесин обратился с просьбой освободить его от должности председателя правления "Газпром-медиа" по семейным обстоятельствам, заявили в "Газпроме".

    Вопрос об отставке Лесина будет рассмотрен на ближайшем совете директоров. Но ему уже выразили благодарность за проделанную работу, отметили в пресс-службе.

     

    О том, что Михаил Лесин покидает «Газпром-медиа» сообщил вечером в четверг Forbes со ссылкой на источники на медиарынке и федерального чиновника. Они рассказали изданию, что решение об отставке Лесина было принято неделю назад. По словам источника, решение об отставке Лесина принимал лично президент Владимир Путин.

    Собеседник Forbes из окружения администрации президента рассказал, что рядом инициатив Лесина на рынке были недовольны глава Первого канала Константин Эрнст и глава ВГТРК Олег Добродеев. Сам Лесин признавал в интервью Forbes, что является жестким управленцем и при необходимости жестко общается с другими участниками рынка.

     

    Лесин возглавил «Газпром-Медиа» осенью 2013 года. До 2009 года был советником президента России, после этого входил в советы директоров Первого канала и Национальных кабельных сетей.

    Подробнее о Михаиле Лесине читайте в расследовании Forbes «Возвращение тяжеловеса: как Михаил Лесин управляет медиарынком».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+