К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Tele2 объявил сроки запуска сети в Москве


    Оператор Tele2 объявил, что начнет предоставлять услуги связи в Москве во второй половине 2015 года, следует из пресс-релиза, поступившего в Forbes в пятницу, 19 декабря.

    "Сейчас компания ведет активную подготовку по выходу в Московский регион: строит сеть, арендует площадки, ведет переговоры с партнерами о развитии сети дистрибуции", — отмечается в сообщении.

    В соответствии с планом, который раньше утвердили акционеры компании, в течение 2015 года услуги 3G и 4G под брендом Tele2 будут запущены в Воронеже, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Челябинске.

     

    "Мы верим, что экономическая конъюнктура не окажет существенного влияния на стратегическую программу Tele2, поскольку компания традиционно имеет самые низкие затраты на российском рынке, в том числе умеет добиваться максимально выгодных условий контрактов с ведущими поставщиками», — приводит пресс-служба слова первого заместителя гендиректора компании Александра Провоторова.

    «Ростелеком» и «Tele2 Россия» в феврале подписали договор об объединении мобильных активов в совместное предприятие — ООО «Т2 РТК Холдинг». «Ростелеком» в нем получит 45% в СП и 26% экономической доли. Доля владельцев «Tele2 Россия» в СП составит 55%.

     

    Tele2 работает в России с 2003 года. Доля рынка оператора составляет около 10%. В 2013 году выручка Tele2 в России составила 65,3 млрд рублей.

    До марта 2013 года Tele2 принадлежала шведской Tele2 Holding AB, затем ее выкупила группа ВТБ. В октябре 2013 года ВТБ продал 50% акций оператора связи Tele2 банку «Россия» Юрия Ковальчука и структурам Алексея Мордашова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости