К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доступ на горнолыжные курорты Сочи ограничили из-за спроса


    Федеральные и региональные власти вынуждены были ограничить поток туристов на горнолыжные склоны Сочи из-за повышенного спроса, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного, в том числе, организации зимнего отдыха в городе.

    "Мы вынуждены обратиться к туристам с тем, что пока ски-пасс на катание на лыжах будут продаваться, преимущественно, только тем, у кого есть места в гостиницах", — сказал Козак. Он объяснил вводимые ограничения тем, что, согласно прогнозу, спрос будет превышен по сравнению с возможностями в полтора раза.

    Ограничения доступа на склоны, по его словам, позволят избежать стихийного приезда туристов на автомобилях из ближайших регионов, которых будет невозможно доступам к подъемникам. И это несмотря на то, что пропускная способность горнолыжных курортов была увеличена больше чем в 48 раз.

     

    Медведев поручил Козаку передать соответствующие решения губернатору Краснодарского края и мэру Сочи, чтобы реализовать их. "Туристы должны понимать, куда они едут, и понимать, с чем они могут столкнуться, если у них нет забронированных номеров", - пояснил глава правительства.

    По словам Козака, в настоящее время курорты Сочи полностью готовы к новогодним каникулам. Сегодня номера в гостиницах Сочи — в городе и в горах – полностью забронированы. По его словам, речь идет о 67 000 номерах в гостиницах, расположенных в городах и горах сочинского региона.

     

    "Такого не было никогда", — подчеркнул на совещании Медведев. Он заверил, что в настоящее время "забронировать ничего невозможно". И рассказал о том, что недавно к нему обращались знакомые с жалобой, что им "трудно что-либо найти" в Сочи.

    Медведев сообщил, что зимний отдых на российских курортах стал пользоваться огромной популярностью в связи и с динамикой цен и с тем, что "гражданам нравится отдыхать в своей стране".

    Ранее Козак сообщал, что проблема со снегом в горах может быть решена после 23 декабря, когда метеорологи обещают снегопад в горах.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости