К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доллар упал ниже 55 рублей


    Рубль перешел в понедельник в режим ускоряющегося роста на Московской бирже и к середине торговой сессии курс доллара упал ниже 55 рублей впервые с 11 декабря 2014 года, сообщил Finanz.ru.

    Курс доллара расчетами «завтра» по состоянию на 16:30 мск снизился на 3,85 рубля и составил 54,7 рубля. Курс евро упал на 5,28 рубля и стал равен 67,19 рубля.

    По сравнению с пиковыми отметками «черного вторника» на прошлой неделе (16 декабря) евро подешевел уже на 33 рубля, а доллар — на 26 рублей.

     

    Цены на нефть стабилизировались к середине дня на отметке в $60 за баррель. На 16:33 мск фьючерсы на североморскую смесь Brent подешевели на 0,24% и торговались по $61,23 за баррель.

    Глава аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова считает, что рубль продолжает укрепление, благодаря стабилизации котировок Brent выше $60 за баррель и возросшему спросу на российскую валюту в связи с приближением налоговых выплат. До четверга экспортерам предстоит перечислить в бюджет порядка 550 млрд рублей. На этом фоне рубль может укрепиться до 53 за доллар, заявила она.

     

    Рубль, похоже, будет расти до конца года, согласился руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский. "Сильное сужение ликвидности ЦБ России после принятия беспрецедентных мер по повышению ставок до 17% годовых является важным стабилизирующим фактором", — признал он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости