К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В метро Петербурга ограничили продажу жетонов до одного в руки


    Продажу жетонов в метро Петербурга ограничили до одной штуки в руки из-за массового спроса, вызванного предстоящим повышение цен на проезд с 28 до 31 рубля, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 26 декабря.

    Кроме того, в автоматах в петербуржском метро отключили функцию покупки жетонов. В настоящее время через автоматы можно только пополнить бесконтактные проездные карты, передает агентство. В одной из касс на станции "Горьковская" пассажиров предупредили, что жетоны закончились. По данным агентства, на некоторых станциях появились спекулянты, предлагающие пассажирам жетоны по 50 рублей.

    Ограничение продажи жетонов подтвердили в ГУП «Петербургский метрополитен», передает «Балтинфо». «Люди скупают все, а жетонов, которые выгружают из автоматов и отдают на кассу, недостаточно», - сказали в метрополитене.

     

    Губернатор Георгий Полтавченко 15 декабря утвердил повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 3 рубля с 1 января. Таким образом, цена жетона метро вырастет с 28 до 31 рубля.

    С 1 по 25 декабря жители Петербурга купили около 1,8 млн жетонов, пишет интернет-издание "Фонтанка.ру". В среднем в день пассажиры уносят с собой, а не оставляют в турникетах, от 80 000 до 100 000 жетонов. В обычные дни этот показатель составляет примерно 10 000 - 15 000, отмечает издание.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+