К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В «Транснефти» заявили об отсутствии перспектив для работы нефтепровода на Украине


    Президент "Транснефти" Николай Токарев сообщил на экспертном совете компании, что не видит перспектив для нормального возобновления работы нефтепродуктопровода на территории Украины, передает в понедельник, 29 декабря, "Интерфакс".

    Токарев напомнил, что ранее Ровненский суд обвинил дочернюю компания "Транснефти" — "Транснефтепродукт" — "в воровстве дизтоплива из украинской трубы". Он добавил, что на момент вынесения решения суда о национализации нефтепродуктопровода в нем находилось около 140 000 тонн дизельного топлива, 100 000 тонн из которого принадлежит "Лукойлу", а 40 000 тонн — технологический продукт, принадлежащий "Транснефти". После вынесения решения компания начала выдавливать их азотовой пробкой в сторону Венгрии.

    "Нам удалось выдавить 17 000 тонн, остальное все у них. Нам ее проще закрыть эту трубу, забыть о ней, тем более она построена в 70-е годы", — отметил Токарев.

     

    25 ноября Ровненский апелляционный хозяйственный суд признал право собственности Украины на проходящие по ее территории участки нефтепроводов «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая» общей протяженностью около 1500 км. Данные участки нефтепроводов оформлены на «Прикарпатзападтранс» — «дочку» «Транснефтепродукта». В декабре «Прикарпатзападтранс» подала кассационную жалобу на решение Ровненского суда в Высший хозяйственный суд Украины.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+