К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня прямо на старте торгов котировки ликвидных отечественных акций могут уйти ниже ближайших уровней поддержки - ИГ "Вельдега"


    13 ноября. IFX-News - "Магические силы пятницы 13-го, скорее всего, будут на стороне "медведей".
    Рассмотрев внешний новостной фон, мы понимаем, что сегодня прямо на старте торгов котировки ликвидных отечественных ценных бумаг могут уйти ниже ближайших уровней поддержки", - прогнозируют эксперты ИГ "Вельдега". - "Вероятно, атака игроков на понижение будет более удачной, чем вчера". Индекс ММВБ, по их мнению, может перешагнуть за поддержку 1290 пунктов, акции "Газпрома" проверят на прочность рубеж 176/175,5 рублей, акции "ЛУКОЙЛа" отметку 1700 рублей, бумаги ГМК "Норильский никель" могут покуситься на психологический рубеж 4000 рублей.
    "Тем не менее, даже если вы играете по агрессивной стратегии, не спешите избавляться от "длинных" позиций. Выждите хотя бы час, дайте истерике схлынуть. Если на Вас не давят обязательства, налагаемые на биржевиков при использовании заемных денежных средств, то вы и вовсе можете позволить себе увеличить временной фильтр до одного дня", - рекомендуют эксперты ИГ.
    Среднесрочным инвесторам в качестве знакового для себя уровня поддержки в текущий момент, на взгляд аналитиков ИГ "Вельдега", лучше определить нижнюю границу боковых коридоров, в которые на прошлой неделе были закованы "голубые фишки" и основные индексы. Ориентир по индексу ММВБ - рубеж 1215/1220 пунктов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости