К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кэмерон и Обама пообещали продолжить давление на Россию


    Великобритания и США намерены продолжить оказывать давление на Россию с целью «урегулирования дипломатическим путем кризиса» на Украине, говорится в статье американского президента Барака Обамы и британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, опубликованной в четверг, 15 января, в газете The Times.

    Лидеры двух стран подчеркнули, что будут и дальше противостоять действиям России на Украине, назвав их «агрессивными». «Если мы позволим таким фундаментальным нарушениям международного права оставаться безнаказанными, то пострадаем от последующей нестабильности», — подчеркнули Обама и Кэмерон в своей статье.

    Обама и Кэмерон отметили, что своими решениями и действиями они «направили недвусмысленный сигнал» российским властям. «Международное сообщество не поддержит попытки России дестабилизировать Украину», пишут они.

     

    Кроме того, Кэмерон и Обама планируют продолжить помогать Киеву в вопросах укрепления экономики и демократии. В своем материале они заключили, что одной из первоочередных задач, стоящих перед властями США и Великобритании, является «безопасность и процветание», идущие «рука об руку».

    Совместная статья была опубликована перед предстоящим визитом британского премьер-министра в США.

     

    В среду, 14 января, The Wall Street Journal сообщила о готовности Европейского союза смягчить санкции против России, если Москва изменит свою позицию по ситуации на Украине. Издание ссылалось на оказавшийся в распоряжении журналистов документ внешнеполитической службы ЕС.

    Газета отмечала, что речь идет о возможном возобновлении диалога между Евросоюзом и Москвой по поводу введения безвизового режима, сотрудничества с Евразийским экономическим союзом, а также по ситуации в Ливии, Сирии и Ираке. Предполагается, что участники встречи глав МИД стран Евросоюза обсудят документ в Брюсселе 19 января. ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, близкий к Совету ЕС, сообщает, что никакие принципиальные решения по этому вопросу приниматься на предстоящей встрече не будут.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости