К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Moody's предсказало сокращение ВВП России в 2015 году на 5,5%


    Эксперты международного рейтингового агентства Moody's предсказали снижение ВВП России в 2015 году на 5,5%, говорится в сообщении о снижении кредитного рейтинга Армении, опубликованном в четверг, 15 января, на официальном сайте агентства.

    Согласно прогнозу Moody's, ВВП России в 2015 году снизится на 5,5%, что уменьшит экономическую активность в Армении, «в силу ее исторически прочных связей между циклами роста в России, обусловленными торговыми каналами и переводами средств». В сообщении отмечается, что на Россию приходится 23% армянского экспорта.

    В середине декабря 2014 года Moody's отмечало, что спад ВВП России в 2016 году будет равен 3%. По данным агентства, это произойдет в связи с резким ухудшением конъюнктуры рынка и финансовой ситуации в России. В тот момент агентство поместило на пересмотр рейтинги крупнейших российских банков.

     

    Ранее другое международное рейтинговое агентство Fitch, представившее рейтинг России в шаге от «мусорного» неинвестиционного уровня, предсказало падение российской экономики в этом году до 4%. Fitch понизило кредитный рейтинг России с BBB до BBB- с негативным прогнозом 9 января.

    В среду, 14 января, Минэкономразвития России допустило, что ВВП страны может упасть на 5% в 2015 году при сценарии среднегодовой стоимости нефти в $40 за баррель. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Алексей Ведев. Он пояснял, что более оптимистичный сценарий предполагает, что спад российской экономики в 2015 году составит 3%, но это при условии цены на нефть в $60 за баррель.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости