К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Федун напомнил РФС о долге в 300 млн рублей


    Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Спартак" и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун сообщил в понедельник агентству ТАСС, что будет добиваться от Российского футбольного союза (РФС) возвращения долга в сумме 300 млн рублей.

    «Я буду добиваться, чтобы долг был погашен», — подчеркнул миллиардер.

    Он напомнил, что в 2013 году предоставил РФС заем, предназначенный для организации качественной подготовки сборной России к чемпионату мира по футболу в Бразилии в 2014 году. РФС, по его словам, обещал расплатиться по долгам за счет поступлений от ФИФА, но этого не произошло. С учетом процентов сумма долга в настоящее время составляет около 300 млн рублей, пояснил Федун.

     

    Он отказался комментировать возможные сроки погашения задолженности. Но заверил, что будет добиваться, чтобы эта задолженность была погашена.

    Осенью 2014 года президент РФС Николай Толстых назвал сумму дефицита бюджета организации — 500 млн рублей.

     

    19 января 2015 года истек срок, установленный Рострудом для выплаты РФС задолженности по зарплатам тренерского штаба сборной России по футболу. В случае неисполнения предписания трудовая инспекция по Москве проведет в РФС внеплановую проверку.

    РФС с июня 2014 года не выплачивает зарплату главному тренеру сборной России Фабио Капелло и генеральному менеджеру национальной команды Оресте Чинквини.

    Газета «Ведомости» сообщила в понедельник со ссылкой на источник, близкий к РФС, что «чистый» долг РФС перед Капелло составляет €5-5,5 млн, или, с учетом роста курса евро, почти 400 млн рублей. Кроме того, РФС еще должен выплатить подоходный и единый социальный налог с этой суммы, что увеличит сумму общей задолженности союза только по зарплате еще на 200 млн рублей — до 600 млн рублей.

     

    Размер зарплаты Капелло был утвержден при заключении нового контракта с РФС в январе 2014 года, всего за несколько месяцев до чемпионата мира в Бразилии. Срок контракта истекает после завершения чемпионата мира 2018 года в России.

    На ЧМ-2014 года в Бразилии сборная России выступила неудачно и не смогла выйти из группы в дальнейший круг.

    Читайте также: Красно-белый навсегда: зачем Леонид Федун потратил на «Спартак» $1 млрд

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости