К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев напомнил правительству о цене политических решений

    РИА Новости
    РИА Новости
    Необходимо понимать ту цену, которую приходится платить за принятые решения, заявил Медведев

    Власти России должны понимать ту цену, которую им приходится платить за принятые политические решения, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 22 января.

    Он отметил, что непростая ситуация в российской экономике стала одним из следствий политического выбора, который сделали власти России, получив просьбу о помощи. Медведев подчеркнул, что по просьбе людей, которые обратились за помощью и поддержкой к России, был сделан «сознательный выбор», передает «Интерфакс». «По сути, это единая позиция не только ветвей власти, но и всего нашего народа», — сказал премьер.

    Медведев отметил, что Россия столкнулась не только с резским падением цен нефти, но и с внешним давлением, которое стало результатом ряда политических решений, передает ТАСС.

     

    «Поэтому, как ответственные руководители, мы должны понимать ту цену, которую нам приходится платить за принятые решения, какая непростая работа нам предстоит, чтобы минимизировать последствия экономических проблем», — подчеркнул Медведев.

    В среду правительство представило антикризисный план мероприятий президенту России Владимиру Путину. Как сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, реализация антикризисного плана, по предварительным данным, потребует 1,375 трлн рублей. Путин в целом одобрил подготовленный план. В четверг Медведев поручил правительству срочно приступить к подготовке необходимых нормативных документов — это 60 законопроектов, указы президента, акты правительства и ведомственные документы.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+