К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Вексельберг перевел «Аэропорты регионов» из офшора в российскую юрисдикцию


    Компания "Аэропорты регионов" бизнесмена Виктора Вексельберга была полностью переведена из кипрской юрисдикции в российскую, передает в понедельник, 26 января, ТАСС со ссылкой на материалы компании.

    Агентство уточняет, что 31 декабря 2014 года кипрский офшор Fulgate Consultans Limited вышел из состава акционеров "Аэропортов региона", а его акции (49%) были переведены на компанию ООО "Аэропорты-Холдинг", которая в результате стала 100-процентным владельцем аэропортового актива.

    Согласно данным ЕГРЮЛ, основными владельцем зарегистрированной в 2013 году компании "Аэропорт-Холдинг" является Виктор Вексельберг, которому принадлежит 90% акций. Его партнеры Владимир Кремер и Евгений Ольховик владеют по 5% акций компании.

     

    В холдинг "Аэропорты регионов" входят екатеринбургский аэропорт Кольцово, самарский Курумоч, нижегородский Стригино и Ростов-на-Дону. Это крупнейший аэропортовый холдинг России по объемам пассажиропотока среди региональных аэропортовых холдингов. Его совокупный пассажиропоток по итогам 2014 года вырос на 8,5% — до 10,377 млн человек.

    Ранее, в середине декабря, свои активы в российскую юрисдикцию перевел USM Holdings Алишера Усманова. В частности, контрольные пакеты акций компаний «Мегафона» и «Металлоинвеста» были переведены в российские холдинговые компании «АФ Телеком Холдинг» и «ЮэСэМ Металлоинвест». В холдинге тогда уточнили, что перевод связан с объявлением президентом Владимиром Путиным курса на деофшоризацию экономики России и введением в налоговый кодекс «положений, касающихся налогообложения прибыли иностранных компаний».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+