К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Уверенный возврат в коридор 1310 - 1380 пунктов по индексу ММВБ не получился, но нижняя граница канала пока служит некоторым «притяжением» - "Оргбанк"


    13 ноября. IFX-News - Как отмечает трейдер Оргбанка Алексей Муркин, «черная» пятница 13 ноября не предвещала ничего хорошего для нашего рынка. Выросшие запасы нефти в США, укрепляющийся доллар, падение мировых индексов, цен на металлы и цен на нефть – поэтому ожидалось открытие наших рынков с "гэпом" вниз. Но предыдущее двухдневное снижение помогло выпустить «пар» и гэп получился в рамках приличий (-1-1,5%). В итоге - падение «голубых фишек» нефтянки (Лукойл, Сургутнефтегаз, Роснефть) и металлургии (Норникель) около 2%. Финансовый сектор выглядит получше – падение около 1%.
    С 20 ноября ожидается принятие ряда правительственных решений в сфере электроэнергетики – по мощностям, по тарифам и др. На этом фоне наблюдается спрос в государственных акциях этой отрасли. Явным фаворитом и сегодня является ФСК ЕС (+5%), приближающийся к максимумам этого года. Продолжается устойчивый рост РАО ЕС «Востока» (+5%). Лучше других «фишек» торгуются акции Русгидро. Холдинг МРСК, хотя и не был включён, как ожидалось, в индекс MSCI, также выглядит лучше рынка (+1%).
    "А вот неожиданно исключённая из индекса MSCI Транснефть второй день является лидером падения. Их «товарищ по несчастью» - Ростелеком исключение из индекса воспринял довольно спокойно, так как на рынке его акций почти не осталось и для него важнее «долгоиграющие» новости о реорганизации Связьинвеста. Уверенный возврат в коридор 1310 - 1380 пунктов по индексу ММВБ не получился, но нижняя граница канала пока служит некоторым «притяжением», и дальнейшее направление движения рынка покажет время", - резюмирует трейдер Оргбанка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+