К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти одобрили антикризисный план на 2015 год

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Расходы федерального бюджета расти не будут

    Антикризисный план, разработанный правительством на 2015 год, был одобрен на совещании у руководства страны в понедельник, сообщает во вторник, 27 января, «Интерфакс» со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

    Силуанов сообщил, что план предусматривает «неувеличение» расходов бюджета. «Более того, в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного», — сказал глава Минфина.

    Объем антикризисного фонда, который на начало года составлял 193 млрд рублей, «после принятия ряда решений с использованием этих средств» составляет 170 млрд рублей, сообщил Силуанов. Он отметил, что антикризисный план  предусматривает подготовку новых структурных реформ, чтобы не потратить резервы за 1-2 года, передает ТАСС.

     

    Согласно плану, бюджет России выйдет на бездефицитный уровень к 2017 году при прогнозной цене нефти в $70 за баррель, передает РИА Новости.

    В понедельник президент Владимир Путин провел совещание с премьер-министром Дмитрием Медведевым, первым вице-премьером Игорем Шуваловым, вице-премьерами Аркадием Дворковичем и Ольгой Голодец, главой администрации Кремля Сергеем Ивановым, помощником президента Андреем Белоусовым, главой МЭР Алексеем Улюкаевым, Антоном Силуановым, главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной и председателем Счетной палаты Татьяной Голиковой.

     

    На совещании Путин сообщил, что глава правительства во вторник «планирует своим распоряжением этот план утвердить», и попросил членов кабмина встретиться с депутатами Госдумы и обсудить с ними обо всех параметрах плана. Президент подчеркнул, что разрабатываемый правительством антикризисный план должен в первую очередь обеспечивать социальную стабильность. «Но добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры экономики», — приводило слова Путина «Интерфакс».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости