К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев пригрозил ответить «без ограничений» на отключение от SWIFT

    Фото Diomedia
    Фото Diomedia
    Снижение рейтинга России агентством S&P Медведев назвал политическим решением

    Москва готова «без ограничений» ответить на возможное отключение российских банков от системы межбанковских переводов SWIFT в рамках санкций, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Брянске во вторник, 27 января.

    Медведев отметил, что пока отключение России от SWIFT только обсуждается и еще надо дождаться конкретных решение, передает РИА Новости. «Конечно, в случае принятия таких решений хотел бы отметить, что наша экономическая реакция и вообще всякая другая реакция будет без ограничений», — заявил Медведев.

    Глава правительства также прокомментировал решение международного рейтингового агентства S&P понизить рейтинг России до неинвестиционного уровня, передает «Интерфакс». По его мнению, это не что иное, как «политическое решение».

     

    «Ряд государств вводит ограничения против экономик других государств, в данном случае против нашей экономики, то есть принимает, безусловно, политические решения. А потом на основе этого делается вывод, что конкретная экономика работает не совсем так, как должна работать, что экономика с чем-то не справляется. И на основании этого принимается решение о понижении рейтинга», — пояснил он.

    «Все этом мы, конечно, переживем, но просто плохо, что это в целом осложняет ситуация в стране, и скажу откровенно, и в мире», — приводит его слова ТАСС.

     

    Агентство S&P 26 января понизило суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с инвестиционного «BBB-» до спекулятивного «BB+».  Во вторник глава Минфина России Антон Силуанов назвал это решение «чрезмерно пессимистичным». Замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев назвал решение политическим. «Вы просто посмотрите на страны, которые теперь находятся с нами в одной линейке, и соотнесите с Россией», — заявил он. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что снижение рейтинга России ангажированно.

    Читайте также: Чем грозит России снижение рейтинга от S&P

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+