К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЭР пересмотрит финансирование из ФНБ ряда проектов


    Министерство экономического развития России (МЭР) планирует в ближайшие несколько недель пересмотреть финансирование ряда проектов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) и сдвинуть выделение средств на более поздний срок, сообщил в среду "Интерфакс" со ссылкой на замглавы ведомства Николая Подгузова.

    "Сейчас нужно взять паузу", — приводит агентство его слова. Замминистра пояснил, что с учетом одобренного правительством антикризисного плана, предусматривающего расходование средств ФНБ на первоочередные антикризисные меры, и комплексно взглянув на ситуацию, следует, возможно, какие-то проекты «с учетом темпа их реализации сдвинуть вправо». Это означает перенос сроков финансирования на более поздний срок.

    Подгузов объяснил пересмотр финансирования уже выбранных проектов ограниченными возможностями ФНБ на фоне кризиса. Он отметил, что Минэкономразвития будет отдавать приоритеты проектам с высоким социальным эффектом. Среди таких он назвал строительство БАМа, Транссиба и проект "Кызыл-Курагино".

     

    Замминистра отметил, что финансирование проекта "Ямал СПГ" также будет заново оценено на предмет выделения средств из ФНБ. Он подтвердил, что проект "Роснефти" по строительству судоверфи "Звезда" в Приморском крае является стратегически значимым.

    Правительство в среду, 28 января, опубликовало на своем сайте план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, утвержденный во вторник вечером премьер-министром Дмитрием Медведевым. Всего на реализацию антикризисных мер может быть выделено 2,3 трлн рублей. 550 млрд из 2,3 трлн  рублей планируется выделить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) — на докапитализацию Внешэкономбанка (до 300 млрд) и банков (до 250 млрд).

     

    Смотрите также игру Forbes: Доберись до ФНБ

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости