К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Меркель исключила возможность поставок оружия на Украину


    Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Будапеште заявила, что Берлин не будет поддерживать Киев поставками вооружений, передает агентство Associated Press в понедельник, 2 февраля.

    «Германия не будет поддерживать Украину вооружениями. Я убеждена, что этот конфликт не может быть решен военным путем», — подчеркнула она после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

    Меркель отметила, что Германия поддерживает дипломатическое урегулирование конфликта. Она также призвала срочно восстановить режим прекращения огня на Украине.

     

    Ангела Меркель 9 февраля встретится с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне, сообщает Associated Press со ссылкой на Белый дом. Основными темами встречи будут кризис на Украине, борьба с терроризмом, ИГИЛ, Афганистан и Иран, сообщили в администрации Обамы. Кроме того, на встрече Меркель и Обама обсудят экономические и торговые вопросы, изменение климата и предстоящий саммит G7, который пройдет в Германии 7 и 8 июня.

    В воскресенье газета The New York Times написала, что восемь бывших высокопоставленных американских чиновников подготовили доклад, призывающий администрацию Барака Обамы отменить отказ от поставок летальных вооружений Украине. По данным издания, авторы доклада намерены призвать Вашингтон отправить Киеву бронебойные ракеты, разведывательные беспилотные летательные аппараты, бронетехнику и радары общей стоимостью  $3 млрд.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости