К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шувалов отложил первое заседание антикризисной комиссии


    Первое заседание антикризисной комиссии под председательством первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова, запланированное на 3 февраля, отложено и состоится в конце недели, сообщило во вторник агентство ТАСС со ссылкой на представителя секретариата Шувалова.

    Источник агентства в одном из ведомств пояснил, что перенос заседания вызван необходимостью дальнейшей работы над документами. "Некоторые ведомства все еще продолжают работать над необходимыми документами комиссии", сказал он.

    В ходе своего первого заседания комиссия должна была рассмотреть вопросы, связанные с реализацией ранее принятого правительством антикризисного плана. Правительство одобрило и обнародовало этот план на 2015 год 27 января. Он включает 60 пунктов и предусматривает выделение из бюджета 1,2 трлн рублей. Документ предполагает сокращение расходов по большинству статей бюджета на 10%, докапитализиацию системно-значимых банков и предоставление госгарантий по кредитам крупных компаний.

     

    Представитель первого вице-премьера сообщил агентству ранее, что на своем первом заседании правительственная комиссии по экономическому развитию и интеграции рассмотрит первоочередные задачи на первый квартал 2015 года.

    Правительство потратит на антикризисные меры в первом квартале 2015 года 22 млрд рублей из средств бюджета, сообщила во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на двух чиновников финансово-экономического блока.

     

    Первый вице-премьер Игорь Шувалов уточнял, эти средства на выполнение плана будут взяты из антикризисного резерва, в котором сейчас находится 166 млрд рублей.

    Ранее Министерство экономического развития предлагало в первом квартале 2015 года выделить на антикризисные меры 656 млрд рублей. Позже Минфин предложил выделить на этот период только 10 млрд рублей, половина из которых пойдет на компенсацию процентов по кредитам, взятым промышленными предприятиями, а вторая — на утилизацию автотранспорта.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости