К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РФС выплатил Капелло часть долга по зарплате


    Российский футбольный союз (РФС) осуществил первую выплату по долгу в 400 млн рублей главному тренеру сборной России по футболу итальянцу Фабио Капелло, сообщило в пятницу агентств "Р-Спорт" со ссылкой на информированный источник.

    "Первый транш был переведен в четверг вечером", — приводит агентство его слова.

    Фабио Капелло и генеральный менеджер сборной России Оресте Чинквини не получают зарплату уже более семи месяцев. В январе газета «Ведомости» со ссылкой на источник сообщила, что «чистый» долг РФС перед Капелло составляет €5-5,5 млн, или, с учетом роста курса евро, почти 400 млн рублей.

     

    Средства на погашение задолженности по зарплате Капелло появились у РФС после того, как 5 февраля глава Минспорта Виталий Мутко пообещал обратиться к ряду бизнесменов и в ближайшие один-два дня решить вопрос с задолженностью.

    Сразу после этого миллиардер Алишер Усманов решил вмешаться в ситуацию и предоставить РФС льготный кредит на 400 млн рублей, так как считает происходящее позором, сообщила 5 февраля Forbes пресс-служба Усманова.

     

    «Считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд», — заявил Усманов.

    В январе РФС получил от ФИФА $350 000 в качестве дополнительного бонуса за чемпионат мира-2014. Эти средства президент РФС Николай Толстых обещал направить на погашение долга по зарплате перед Капелло. Но позднее Толстых сказал, что РФС не будет оплачивать долг Капелло из премиальных ФИФА. «Во-первых, потому что сумма эта незначительная. Во-вторых, потому что для этого должны использоваться целевые источники», — пояснил он.

    Усманов 5 февраля призвал признать несостоятельной деятельность Толстых, при  котором ситуация «была доведена до абсурда». «Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу», — заявил миллиардер. «Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на родине?», — спросил Усманов, который является членом Попечительского совета организационного комитета «Россия-2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости