К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Мечел» стал потенциальным поставщиком рельсов для Deutsche Bahn


    Челябинскому металлургическому комбинату (ЧМК), принадлежащему компании «Мечел» Игоря Зюзина, присвоен статус потенциального поставщика основного железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn AG, сообщила пресс-служба «Мечела» в среду.

    В компании сообщили, что специалисты Deutsche Bahn в ходе предварительного аудита посетили объекты комбината, ознакомились со всеми этапами процесса производства рельсового проката и оценили систему контроля качества. По итогам аудита подписан протокол, закрепляющий за ЧМК статус потенциального поставщика рельсов.

    ЧМК предстоит получить сертификат TSI о соответствии рельсов техническим условиям, которые предъявляются к железнодорожной инфраструктуре в странах Евросоюза. Кроме того, предприятие проведет испытания для получения допуска на эксплуатацию рельсов в железнодорожной сети компании DB Netz AG, обслуживающей немецкие железные дороги.

     

    «Сегодня наша цель – пройти сертификацию не только в России, но и в Европе. Это позволит заместить импортную продукцию внутри страны и успешно конкурировать на глобальном рынке», — приводятся в сообщении слова гендиректора ООО «УК Мечел-Сталь» Владимира Тыцкого.

    Летом 2014 года «Мечел» приступил к сертификации 100-метровых рельсов общего назначения, произведенных для ОАО «РЖД».

     

    Сейчас монополистом на этом рынке является Evraz. В июне 2014 года Evraz поставила РЖД 100-метровые рельсы для скоростных дорог. Ранее РЖД закупала такие рельсы в Японии и Австрии. В конце января газета «Ведомости» со ссылкой на источники написала, что Evraz из-за девальвации рубля начал переговоры с РЖД о повышении стоимости рельсов на 10% в 2015 году.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+