К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

CNN прислал в Роскомнадзор заявку на получение лицензии на вещание в России


    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что в ведомство поступили документы от американской телекомпании CNN, прекратившей в конце декабря вещание в России, на получение универсальной лицензии на вещание на российской территории, передает во вторник, 17 февраля, «Интерфакс»

    «По закону у нас есть тридцать дней на рассмотрение заявки, однако, скорее всего, для принятия решения ведомству не понадобится столь долгий срок. Документы будут изучены, они пройдут необходимые процедуры, после завершения которых будет принято соответствующее решение», — рассказал Ампелонский, добавив, что в настоящее время CNN также занимается перерегистрацией российского свидетельства о регистрации СМИ.

    Компания Turner Broadcasting System (TBS), владеющая телекомпанией CNN, сообщила о предстоящем прекращении вещания телеканала в России в ноябре, не уточнив при этом причины данного решения. Позднее РБК со ссылкой на TBS сообщило, что канал прекратит вещание из-за изменений в российском законодательстве, в частности введения с января 2015 года запрета на рекламу на платных каналах. 

     

    После этого глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил «Интерфаксу», что «никаких законодательных актов, которые бы мешали CNN получить универсальную лицензию, нет», и решение о прекращении вещания телеканал принял самостоятельно. «Но мы открыты для дальнейшего диалога», — подчеркнул тогда Жаров.

    Телеканал CNN был создан Тедом Тернером 1 июня 1980 года. Его представительство в России было открыто в 1983 году. Эфирное вещание стартовало в начале 90-х.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости