К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В «Красном квадрате» сменился руководитель


    В крупнейшем в России производителе телевизионного контента — компании «Красный квадрат» — сменился гендиректор: вместо Романа Саркисова главой компании стал Илья Кривицкий, уже занимавший этот пост в 2012-2014 годах, сообщает в среду, 25 февраля, газета «Коммерсантъ».

    Перестановка произошла в конце декабря. Сам Саркисов рассказал газете, что он теперь занимает должность исполнительного директора. «В компании происходят организационные изменения, заканчивается процесс оформления должностных обязанностей. Пул моих полномочий расширяется, и теперь помимо стратегического развития я отвечаю за новое направление работы с новыми федеральными каналами», — пояснил Саркисов.

    Он добавил, что теперь группа будет работать не только с ключевым партнером «Первым каналом» и ВГТРК, с которой «Красный квадрат» сотрудничает с конца 2014 года, но и с другими каналами. «Все в стадии переговоров», — отметил Саркисов.

     

    Представитель «Красного квадрата» пояснил газете, что до последнего времени главным управляющим органом компании был совет директоров, во главе которого стоял Кривицкий. «Сейчас проведена консолидация проектов, ее главным управляющим органом стал гендиректор, и эту должность, естественно, занял Илья Кривицкий»— пояснил он.

    Роман Саркисов возглавил «Красный квадрат» в августе 2014 года, сменив на этом посту Илью Кривицкого. По словам источников «Коммерсанта» на медиарынке, Саркисов пришел в компанию с подачи Аркадия Ротенберга, который в апреле 2014 года приобрел 51% группы. Собеседники издания отмечают, что у Кривицкого более тесные контакты с «Первым каналом» и его руководством, и вероятно, акционеры решили вернуть его на должность гендиректора, чтобы сохранить маржинальность бизнеса в новых условиях.

     

    Группа «Красный квадрат» делает развлекательные, музыкальные и юмористические проекты для Первого канала, ВГТРК, СТС, ТВ-Центра и телеканала «Перец». Среди наиболее известных проектов группы — «Фабрика звезд», «Кто хочет стать миллионером», «Прожекторпэрисхилтон», «Голос» и «Голос.Дети», «Большие гонки», «Танцы со звездами» и музыкальное шоу «Главная сцена».

    Читайте также: В очереди за Первым: как Константин Эрнст строит бизнес вместе с «друзьями Путина»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+