К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Распространители печатной продукции предложили создать в России министерство информации


    Председатель правления ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин предложил создать в России министерство информации для поддержки СМИ, передает ТАСС.

    «Необходимо создание министерства информации, нужно профессиональное ведомство. В Белоруссии такое министерство уже создано», — заявил Оськин в четверг, 26 февраля, во время выступления на заседании комитета Госдумы по информполитике. По его мнению, создание министерства информации и принятие комплексного закона о поддержке СМИ являются безотлагательными задачами.

    По словам Оськина, Россия теряет систему распространения печатной продукции со скоростью 10 киосков в день. «Уничтожено 12 000 киосков, осталось 29 000», — констатировал он.

     

    Со своей стороны, глава комитета Госдумы по информполитике Леонид Левин высказал на заседании разочарование по поводу отсутствия конкретных законодательных предложений от правительства по поддержке печатных СМИ. «Мы рассчитываем, что правительство и министерство в ближайшее время внесут эти предложения, и мы начнем плотно взаимодействовать по решению проблем», — заявил Левин.

    Он также предположил, что если в ближайшем будущем депутаты не увидят каких-то шагов, то, «наверное, комитету по информполитике придется брать инициативу в свои руки, иначе до конкретных шагов, по крайней мере, законодательного плана», дело не дойдет.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости