К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Навального не пустили на похороны Немцова


    Пресненский суд Москвы отказался пустить находящегося под домашним арестом оппозиционера Алексея Навального на похороны убитого вечером 27 февраля оппозиционного политика Бориса Немцова.

    «Навального не отпустят проститься с Борисом Немцовым», — написала в понедельник, 2 марта, в своем твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

    Таким образом, ходатайство о приостановлении действия административного ареста было отклонено. Как сообщает «Интерфакс», судья объяснила свое решение тем, что юристы Навального не предоставили доказательств того, что имеется исключительный случай для приостановления действия административного ареста. По мнению судьи, таким случаем является болезнь отбывающего административный арест или смерть его близкого родственника. 

     

    Представитель Навального Иван Жданов просил суд отпустить из-под административного ареста его доверителя с 6:00 3 марта до 6:00 4 марта, аргументировав это тем, что Немцов был близким другом Навального. По мнению представителя оппозиционера, для обжалования решения суда недостаточно времени.

    Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве во вторник, 3 марта. Перед этим в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00 мск пройдет гражданская панихида.

     

    В пятницу, 27 февраля, Мосгорсуд признал законным административный арест Алексея Навального на 15 суток за повторное нарушение правил проведения митингов. Таким образом, суд оставил Навального под домашним арестом до 6 марта. В понедельник Навальный обратился в Пресненский суд Москвы с просьбой приостановить на один день исполнение административного наказания и отпустить его на похороны Немцова.

    Читайте также: «Это война, в которой либо они победят, либо мы»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+