К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Adidas закроет в России около 200 магазинов


    Немецкий производитель спортивных товаров Adidas сообщил о закрытии в России около 200 магазинов в 2015 году, передает в четверг, 5 марта, ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

    «Adidas действительно планирует зарыть около 200 магазинов, но в то же время компания собирается открыть около 100 новых точек в России», — рассказал агентству глава пресс-службы Adidas Николай Петросян. Он пояснил планы по закрытию «естественным процессом отбора», отметив, что работу прекратят те магазины, «которые не удовлетворяют по выручке, по трафику посетителей».

    Представитель компании также отметил, что в открывающихся магазинах Adidas планирует перейти к новым концепциям — «home court», когда на большом пространстве будет продаваться спортивная экипировка, и «neighborhood» — повседневная одежда и обувь.

     

    О планах сворачивания расширения в России Adidas сообщил еще летом 2014 года. «Нынешняя напряженность в регионе указывает на более высокие риски для краткосрочной прибыльности в России/СНГ», — пояснили тогда в пресс-службе компании.

    Германский промышленный концерн Adidas был основан в 1948 году. Он специализируется на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря, имеет восемь предприятий в Германии и более 25 дочерних фирм в других странах. В России компании принадлежит около 800 магазинов. Она выпускает продукцию под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk CCM Hockey и Taylor-Made Golf и, по данным самой компании, остается крупнейшим ритейлером спортивного инвентаря и одежды в России, где ее доля рынка равна 60%.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+