К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фондовая Азия закрылась ростом на статданных из Китая и Японии


    16 ноября. IFX-News - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли по итогам торгов в понедельник благодаря положительным статданным из Китая и Японии и решению государств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) сохранить меры стимулирования, сообщило агентство Bloomberg.
    Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific прибавил 0,7%, поднявшись до максимальных с 26 октября 119,14 пунктА. Японский Nikkei 225 повысился на 0,2%, гонконгский Hang Seng вырос на 1,7%, китайский Shanghai Composite - на 2,7%.
    Котировки акций крупнейшей горнодобывающей группы мира BHP Billiton Ltd. и австралийского производителя золота Lihir Gold Ltd. поднялись соответственно на 2,8% и 4,2% на фоне роста цен на золото до рекордного уровня.
    Цена бумаг китайского производителя бытовых кондиционеров Gree Electric Appliances Inc. увеличилась на 3,2% после заявления министра торговли Китая.
    Рыночная стоимость тайваньской Chi Mei Optoelectronics Corp. подскочила на 6,9%, так как компания договорилась о слиянии с Innolux Display Corp. с целью создания крупнейшего производителя ЖК экранов на Тайване.
    Акции Cnooc Ltd., крупнейшей китайской компании по добыче нефти на шельфе, прибавили в цене 1,6%, PetroChina Co. - 1,3%. Нефть подорожала на торгах в Нью-Йорке на 1,5% - до $77,48 за баррель - после падения ее стоимости на 3,7% за 2 предыдущие сессии.
    Бумаги крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ и Hitachi, четвертой по величине выручки компании в списке Nikkei 225, подешевели соответственно на 5,5% и 8,5%, так как инвесторы опасаются размывания их капитала.
    Hitachi намеревается привлечь порядка 418 млрд иен ($4,66 млрд) в ходе размещения акций и конвертируемых бондов.
    Курс ценных бумаг Hong Kong Exchanges поднялся на 3% - до 142,80 гонконгского доллара, так как Deutsche Bank повысил рейтинг акций биржевого оператора до "покупать", а оценку их стоимости - до 165 гонконгских долларов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+