К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков отказался комментировать слухи о болезни Путина

    Фото ТАСС
    Фото ТАСС
    В среду Reuters сообщил, что Путин отменил запланированный визит в Астану из-за заболевания

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщение агентства Reuters о том, что причиной переноса визита российского лидера в Казахстан могла стать его болезнь, сообщает РБК в среду, 11 марта.

    Вопрос, откуда Reuters мог получить сведения о возможной болезни Путина, Песков переадресовал к иностранному агентству. Песков подчеркнул, что Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совместно приняли решение отложить встречу на несколько дней. Новую дату встречи пресс-секретарь президента России не уточнил, сказав, что она будет объявлена позднее.

    Песков подчеркнул, что визит Путина в Астану не отменен. «Не будет отменен, он будет отложен. Он уже отложен», — сказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Мы причины никак не объясняем», — добавил пресс-секретарь президента России.

     

    Ранее Кремль сообщил, что 12 марта президент России отправится с двухдневным визитом в Казахстан. Предполагалось, что в рамках визита Путин проведет двустороннюю встречу с Нурсултаном Назарбаевым, а затем лидеры России и Казахстана встретятся с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В среду «Интерфакс» со ссылкой на источник в дипломатических кругах в Казахстане сообщил, что трехсторонняя встреча Путина, Назарбаева и Лукашенко, которая должна была состояться в пятницу, перенесена. Причины переноса встречи источник «Интерфакса» не назвал.

    Позднее агентство Reuters со ссылкой на неназванного казахстанского чиновника сообщило, что президент России, возможно, заболел и поэтому не поедет в Казахстан.

     

    В последний раз СМИ сообщали о том, что Путин, возможно, заболел, в декабре 2014 года. Тогда журналисты обратили внимание на то, что во время большой пресс-конференции президент России пил напиток не из маленькой сервизной чашки, а из большого керамического стакана. Американский журналист Алек Лун в интервью журналу «Собеседник» предположил, что Путин на пресс-конференции пил «какое-то лекарство или чай с медом». «Как я заметил, он был немного простужен и сильно кашлял. Кстати, через какое-то время ему заметно полегчало от выпитого. Он даже начал шутить и отвечать на вопросы в своей обычной легкой манере», — отмечал журналист.

    В последние годы СМИ также обращают внимание на травмы президента России. В 2012 году президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин во время тренировки по дзюдо повредил позвоночник. Позднее BBC сообщила, что Путин предположительно имеет серьезные проблемы со спиной, а Reuters писал, что российскому президенту может потребоваться операция. Газета «Ведомости» со ссылкой на источники писала, что проблемы со спиной у российского лидера появились после известного полета со стерхами. Дмитрий Песков тогда заявил, что Путин просто потянул мышцу.

    В 2013 году главный кремлевский врач Сергей Миронов рассказал, что, несмотря на активные занятия спортом, Путину удается избегать серьезных травм. Он также сообщил, что глава государства предпочитает справляться с простудой народными средствами, а не таблетками. «Предпочитает народные средства, чай с медом, баню, массаж», — говорил он.

     

    В октябре 2014 года Путин рассказал, что у него был перелом ключицы. Через некоторое время сотрудник New York Post Ричард Джонсон в блоге со ссылкой на источники написал, что Путин якобы страдает от рака поджелудочной железы. Дмитрий Песков эту информацию опроверг. «Не дождутся, типун им на язык, все нормально», — заявлял пресс-секретарь президента.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+