К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мединский сделал Капкову «интересное» предложение по трудоустройству


    Министр культуры России Владимир Мединский заявил в четверг, что уже предложил интересную работу Сергею Капкову, ушедшему 10 марта 2015 года в отставку с поста главы департамента культуры правительства Москвы, сообщил «Интерфакс».

    «Я уже сделал Капкову хорошее предложение, интересное. Но он пока не ответил», — заявил министр журналистам. Он не стал уточнять суть сделанного заманчивого предложения.

    Об отставке Капкова с поста руководителя департамента культуры столичного правительства сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин. Он же сообщил, что место Капкова займет глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

     

    Капков ушел в отставку по собственному желанию. В интервью газете «Ведомости», опубликованном 11 марта, он опроверг слухи, которые ходят вокруг его ухода из столичного правительства. «Они не имеют никакого отношения к действительности. Я сам принял это решение, а Сергей Семенович его поддержал», — заявил он.

    Капков сообщил изданию, что в течение года будет заниматься саморазвитием. «Сейчас поеду в отпуск — с детьми и любимой девушкой. Потом буду думать», — сказал он.

     

    11 марта в интервью Сергею Доренко на радио «Говорит Москва» Капков сообщил о планах в апреле поехать в Перу для восхождения на горные вершины в Кордильерах. А в мае, по его словам, он собирается посетить столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

    Капков возглавлял департамент культуры Москвы с сентября 2011 года. В начале 2000-х годов он был заместителем губернатора Чукотского автономного округа, возглавлял департамент культуры, молодежи, спорта, туризма и информационной политики региона. Начальником Капкова был миллиардер Роман Абрамович, тогда занимавший пост губернатора Чукотки. В 2003 году Сергей Капков стал депутатом Госдумы и переехал в Москву. В столице он продолжил работать с Абрамовичем, возглавив учрежденную бизнесменом Национальную академию футбола. В 2007 году Капков был переизбран в Госдуму. В марте 2011 году он был назначен директором Парка культуры и отдыха имени Горького и досрочно сдал мандат. Спустя несколько месяцев Капков стал руководителем столичного департамента культуры.

    Читайте также интервью Сергея Капкова Forbes о Парке Горького: «Люди на новое, аккуратное и чистое быстро реагируют»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+