К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокат заявил о наличии алиби у Дадаева


    У Заура Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, есть алиби, сообщает в понедельник, 16 марта, РБК со ссылкой на адвоката Дадаева Ивана Герасимова.

    В момент убийства Бориса Немцова в ночь на 28 февраля Дадаев был в Москве, но находился в другом месте, сказал адвокат. Уточнить детали защитник отказался.

    Роза Магомедова, адвокат еще одного обвиняемого по делу, Тамерлана Эскерханова, заявила, что у ее подзащитного «стопроцентное алиби», подтвержденное видеозаписью. «Видно, что за пять минут до убийства Тамерлан находится на работе в клубе», — заявила она. Клуб расположен в 30 минутах езды на автомобиле до Большого Москворецкого моста, где произошло убийство, пояснила адвокат. По словам Магомедовой, защита планирует передать видеозапись следствию.

     

    Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. Политика похоронили на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта.

    По делу об убийстве Немцова арестованы пять человек — Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, братья Анзор и Шагид Губашевы и Тамерлан Эскерхано. 9 марта «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что экспертизы указали на Дадаева как на непосредственного исполнителя убийства. Дадаев изначально дал признательные показания, но затем отказался от них.

     

    В понедельник «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что следствие скорректировало обвинение, предъявленное фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова. По данным собеседника агентства, из обвинения убрали пункт об убийстве «из корыстных побуждений или по найму», заменив его на убийство по мотивам политической или религиозной ненависти.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости