К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РЖД увеличила прибыль за счет госсубсидии


    МОСКВА (Рейтер) - Российская железнодорожная монополия РЖД смогла увеличить прибыль за 9 месяцев 2009 года благодаря госсубсидии, сообщила компания в понедельник.
    Чистая прибыль по российским стандартам отчетности выросла в годовом выражении на 11 процентов до 35,14 миллиарда рублей на фоне падения выручки на 7,3 процента до 777,7 миллиарда рублей.
    За первое полугодие 2009 года монополия получила чистый убыток 13,7 миллиарда рублей.
    Высокая прибыль РЖД в третьем квартале объясняется в первую очередь получением части субсидии государства, которая была обещана монополии в начале этого года в качестве компенсации недостаточного роста тарифов на грузовые перевозки, объяснил представитель РЖД.
    Государство компенсирует монополии в виде субсидии недополученный доход от сдерживания роста грузовых тарифов. Всего в 2009 году госсубсидии запланированы на уровне 50 миллиардов рублей.
    Компания уже получила около 30 миллиардов рублей компенсации в третьем квартале, еще 20 миллиардов будет выделено в четвертом квартале, сказал источник в монополии.
    Кроме того, улучшение финансовых показателей вызвано небольшой прибылью от курсовых разниц, полученной в третьем квартале, добавил представитель РЖД.
    Основные расходы монополии отражаются в отчете РСБУ за четвертый квартал, поэтому РЖД ожидает получить по итогам 2009 года убыток в 2,1 миллиарда рублей.
    (Глеб Столяров. Редактор Антон Зверев)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости