К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госдума рассмотрит введение дешевых невозвратных ж/д билетов


    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в понедельник, 23 марта, заявил, что нижняя палата парламента на текущей неделе рассмотрит законопроект о введении дешевых невозвратных билетов на железнодорожном транспорте, передает РИА Новости.

    Нарышкин также напомнил, что система более дешевых невозвратных билетов уже существует при авиаперевозках. «Введение аналогичной системы на железнодорожном транспорте предоставит для пассажиров право выбора. Это будет удобно и пассажирам, и железнодорожникам», — отметил он.

    Правительственный законопроект о невозвратных билетах на поезда был внесен в Госдуму в июне 2014 года. За несколько дней до этого премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на своей странице в Facebook, что правительство одобрило поправки в устав железнодорожного транспорта, предусматривающие введение невозвратного билета на поезд. «Граждане смогут покупать железнодорожные билеты дешевле, если билет не подлежит возврату», — написал премьер.

     

    В апреле 2014 года президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет авиакомпаниям продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам. Такой тариф предусматривает, что пассажиру в случае отказа от полета по его инициативе не будет возвращаться стоимость перевозки. При этом у пассажира есть право приобрести более дорогой билет с возможностью возврата, за который он сможет вернуть деньги при расторжении договора.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости