К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Госдума одобрила в I чтении законопроект о невозвратных ж/д билетах


    Госдума во вторник, 24 марта, приняла в I чтении правительственный законопроект о введении дешевых невозвратных билетов на поезда дальнего следования, передает «Интерфакс»

    «В первую очередь получат выгоду пассажиры, которые могут заранее спланировать свое путешествие, поскольку так называемые «невозвратные билеты» всегда дешевле, нежели обычные. Будет создан новый сегмент доступных тарифов, которые привлекут новых пассажиров», — заявил во время рассмотрения законопроекта в Госдуме замглавы Минтранса Сергей Аристов.

    Замминистра также напомнил, что после вступления в силу закона о невозвратных авиабилетов было много споров, «но цифры показательны». ««Аэрофлот», предоставляющий 15% скидки, за период, когда в конца июня 2014 года вступил в силу закон по 31 декабря 2014 по невозвратному тарифу было продано 6,156 млн билетов, по невозвратным — 3,7 млн», — рассказал Аристов.

     

    Закон, позволяющий авиакомпаниям продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам, подписал в апреле 2014 года президент Владимир Путин. Невозвратный тариф предусматривает, что пассажиру в случае отказа от полета по его инициативе не будет возвращаться стоимость перевозки. При этом пассажир по-прежнему имеет право приобрести более дорогой билет с возможностью возврата, за который он сможет вернуть деньги при расторжении договора.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+