К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Amazon заинтересовался покупкой онлайн-магазина Net-a-Porter

    REUTERS/Jason Redmond
    REUTERS/Jason Redmond
    Крупнейший в мире онлайн-ритейлер ведет переговоры о покупке интернет-магазина дизайнерской одежды

    Онлайн-ритейлер Amazon, подконтрольный миллиардеру Джеффу Безосу (№15 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $34,8 млрд), ведет переговоры о приобретении сайта Net-a-Porter, на котором продается дизайнерская одежда, сообщает американский Forbes со ссылкой на источник.

    По словам собеседника издания, переговоры пока находятся в ранней стадии, стороны далеки от заключения сделки. Сумму возможной сделки источник не уточнил, отметив только, что она будет меньше €2 млрд ($2,19 млрд). Эту сумму называл ресурс Women’s Wear Daily, первым сообщивший о переговорах.

    Официальный представитель Amazon и пресс-секретарь Net-a-Porter не ответили на запросы о комментариях.

     

    Сделка по Net-a-Porter может стать крупнейшим приобретением Amazon, отмечает Forbes. В 2009 году компания потратила $1,2 млрд на покупку онлайн-магазина обуви Zappos, а в 2014 году купила видеосервис Twitch за $1,1 млрд.

    Amazon уже пытался выйти на рынок товаров роскоши. В 2006 год он приобрел онлайн-магазин женской одежды Shopbop и превратил его в магазин дизайнерских брендов. В 2012 году Безос заявил журналистам, что Amazon делает «значительные» инвестиции в люксовые бренды.

     

    Net-a-Porter был основан в 2000 году Натали Массенет. В настоящее время владельцем Net-a-Porter является швейцарская компания Compagnie Financière Richemont. Продажи ресурса за финансовый год, завершившийся 29 марта 2014 года, составили около $835 млн, что почти на 23% больше по сравнению с предыдущим годом. Убытки за этот период составили чуть более $20 млн против $31 млн годом ранее.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости