К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главу BBC взяли под охрану из-за угроз после увольнения Кларксона


    Дом главы телелерадиовещательной корпорации BBC Тони Холла в Оксфордшире взят под круглосуточную охрану "элитным отрядом телохранителей", пишет в воскресенье британская Daily Mail. По электронной почте неизвестные начали угрожать ему убийством в связи с решением Холла об увольнении ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона.

    По данным Daily Mail, дом лорда Холла охраняют восемь бывших спецназовцев, направленных начальником службы безопасности телерадиовещательной корпорации. По оценке газеты, услуги по его охране обходятся более чем в £1000 в день

    Представители Скотленд-Ярда подтвердили изданию, что начали расследование после того, как глава BCC обратился в полицию, сообщив, что ему угрожают расправой.

     

    Джереми Кларксон  — бессменный ведущий посвященной автомобилям передачи Top Gear с 1988 года. Этот одна из самых популярных программ BBC с аудиторией в 350 млн человек. В начале марта Кларксона отстранили от эфира после перепалки с продюсером. Конфликт произошел после съемок в Северном Йоркшире. Поводом стало то, что съемочная группа не получила горячее питание. После отстранения Кларксона от эфира поклонники Top Gear начали сбор подписей под онлайн-петицией с требованием вернуть ведущего. Петиция собрала более 1 млн подписей. Несмотря на это, 25 марта BBC объявила, что не будет продлевать контракт с Кларксоном.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости