К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хинштейн подал иск к Нарусовой на 1 млн рублей


    Депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия») подал в Пресненский суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к экс-сенатору Людмиле Нарусовой, потребовав с нее 1 млн рублей. Об этом Хинштейн сообщил в своем «твиттере» в понедельник, 30 марта.

    По словам парламентария, поводом иска стало то, что Нарусова приписала ему слова, которые он не говорил. В блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» Нарусова написала, что Хинштейн «требовал «ставить либералов и демократов к стенке»», отмечается в сообщении единоросса. «За эту ложь требую с нее 1 млн рублей», — написал Хинштейн, выразив уверенность в том, что суд примет его сторону.

    Адвокат депутата Шота Горгадзе опубликовал в «твиттере» фотографию фрагмента первой страницы искового заявления. Из фотографии следует, что, помимо Людмилы Нарусовой, ответчиком по иску выступает ЗАО «Эхо Москвы».

     

    Запись, которая вызвала претензии со стороны Хинштейна, была опубликована в блоге Людмилы Нарусовой под заголовком «Стыдно и больно» 3 марта, в день похорон политика Бориса Немцова, застреленного в центре Москвы 27 февраля. В записи Нарусова связывала убийство с «ненавистью к инакомыслию, которая щедро рассыпается со страниц федеральных телеканалов и внушается согражданам».

    «Несколько дней назад один из знаменосцев «Единой России», непременный участник всех политических ток-шоу депутат Хинштейн, заявил: «Либералов и демократов нужно ставить к стенке». Б.Немцова и поставили к стенке — к кремлевской. По сути, за это «подстрекательство» к убийству депутата не осудила партия, не лишили депутатского мандата — значит, позволили», — писала экс-сенатор.

     

    Людмила Нарусова — вдова бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака. Занимает должность президента Санкт-Петербургского общественного фонда Анатолия Собчака. С октября 2002 года до октября 2010 года была сенатором от Тывы, затем, до октября 2012 года представляла в Совете Федерации Брянскую область.

    Александр Хинштейн — бывший журналист. Депутатом Госдумы впервые избран в 2003 году. Является членом фракции «Единая Россия».

    Читайте также: «Это война, в которой либо они победят, либо мы»

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости