К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Голикова оценила дефицит бюджета в 1,2 трлн рублей


    Дефицит федерального бюджета 2015 года по состоянию на 24 марта составил 1,2 трлн рублей, сообщила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым во вторник, 31 марта.

    Голикова отметила, что в 2014 году за аналогичный период был профицит бюджета, а в этом году наблюдается «более серьезный дефицит», передает РИА Новости.

    «Сейчас 1,2 трлн рублей. Это дефицит, это 44% от тех проектировок, которые сейчас правительство внесло в составе проекта поправок (бюджета-2015)», — сказала глава Счетной палаты.

     

    При этом Голикова отметила «очень позитивные тенденции» по исполнению бюджета в первом квартале 2015 года в отличие от всех предыдущих лет, передает «Интерфакс». По словам главы Счетной палаты, бюджет первого квартала «впервые за очень-очень долгий период времени» исполнен по расходам в объеме 25%— это на 27% выше, чем уровень 2014 года.

    «Для меня было полным удивлением, что исполнение контрактуемых расходов на эту дату составило 35,1%. Такого не было никогда», — сказала Голикова. По ее словам, львиную долю составляют расходы Минобороны, которое также в отличие от предыдущих лет «оперативно исполняет бюджет».

     

    Госдума 27 марта приняла в первом чтении поправки в бюджет-2015. Согласно поправкам, дефицит бюджета в 2015 году составит 2,675 трлн рублей (3,7% ВВП). Это в 6 раз выше показателя, заложенного в действующем законе о бюджете. В нем дефицит бюджета на 2015 года запланирован в размере 430,7 млрд рублей (0,6% ВВП).

    Читайте также интервью Татьяны Голиковой Forbes Woman: «Я не люблю слово «чиновник»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости