К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Переговоры о свободной торговле между Вьетнамом и Таможенным союзом близки к завершению

    Переговоры о свободной торговле между Вьетнамом и Таможенным союзом близки к завершению
    Это станет одной из тем визита премьера Дмитрия Медведева во Вьетнам

    Переговоры между Вьетнамом и странами Таможенного союза о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) вступили в завершающую фазу, заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью вьетнамским журналистам. Стенограмма беседы опубликована на сайте правительства. «Я буквально только что разговаривал с министром экономического развития нашей страны, он мне подтвердил, что наши переговоры с Вьетнамом вступили в заключительную фазу. Мы действительно по многим позициям очень существенно продвинулись вперёд и хотели бы в самой короткой перспективе эти переговоры завершить», – сказал Медведев.

    6-7 апреля Медведев посетит Вьетнам. Запланированы российско-вьетнамские деловые переговоры, а также встреча Медведева с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом и председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Шинь Хунгом. Помимо чиновников российского премьера будут сопровождать бизнесмены, в том числе гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков, гендиректор «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов и президент ВТБ Андрей Костин.

    Источник в российской делегации говорит, что подписание соглашение с Вьетнамом о создании ЗСТ во время визита Медведева не планируется. Медведев в интервью вьетнамским СМИ объяснил, что ещё нужно договориться по ряду существенных вопросов, включая вопросы промышленной переработки. «Кроме того, есть ещё некоторые вопросы, связанные с оказанием услуг. Я сейчас не буду погружаться в детали, но считаю, что степень готовности этого документа высокая, и если мы приложим силы – я переговорю со своими партнёрами, со своими коллегами во Вьетнаме, – у нас есть все шансы в достаточно короткой перспективе эти переговоры завершить», - сказал российский премьер.

     

    По данным Федеральной таможенной службы РФ, в 2014 году товарооборот между двумя странами составил $3,75 миллиардов. Создание зоны свободной торговли поможет увеличить товарооборот к 2020 году до $10 миллиардов, говорится в справке пресс-службе правительства к визиту Медведева.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+