К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мантуров назвал условие промсборки Mercedes в России


    Организация промсборки автомобилей Mercedes в России возможна только в случае вхождения в уже действующие соглашения, заявил министр промышленности и торговли Денис Мануторов во вторник, 7 апреля.

    «Промсборки никакой не может быть с точки зрения Mercedes, потому что на дворе уже 2015 год, а в 2018 году у нас уже заканчивается режим промсборки. Если они зайдут под какое-то соглашение действующее…», — приводит слова Мантурова «Интерфакс». Глава Минпромторга не исключил, что таким соглашением быть соглашение компании General Motors (GM). В то же время он подчеркнул, что автопроизводители должны сами вести переговоры.

    «Хозяева соглашения (о промсборке) — GM, переговоры должны вестись с той компанией, которая имеет подписанное де-юре и де-факто соглашение. Теоретически возможно, почему нет?» — сказал Мантуров (цитата по РИА Новости).

     

    Автомобили марки Mercedes выпускает немецкий концерн Daimler AG, которому принадлежит 15% акций российского КамАЗа. 6 апреля «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что Daimler может в мае принять решение о строительстве в России завода по выпуску Mercedes-Benz моделей S, E, GL, ML и A. «Они хотят решение принимать в этом году, в конце 2015 года начать, чтобы до 2017 года — у них полтора-два года уходит на строительство — уже выйти на производственную мощность», — сказал источник, знакомый с планами концерна. Приоритетной площадкой для размещения завода он назвал Петербург.

    В российском представительстве Daimler не стали комментировать эту информацию.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+