К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд приостановил работу аттракционов на ВДНХ


    Останкинский суд Москвы принял решение приостановить эксплуатацию всех аттракционов на ВДНХ, сообщила пресс-служба ОАО «ВДНХ» во вторник, 7 апреля.

    В сообщении отмечается, что иск с требованием приостановить работу аттракционов подал Останкинский межрайонный прокурор, действующий в интересах неопределенного круга лиц. Истцом выступало ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА), которому принадлежат установленные на ВДНХ аттракционы. Прокурор настаивал, что работа аттракционной компании должна быть приостановлена до получения талона-допуска установленного образца Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) и получения результатов независимой экспертной проверки.

    31 марта суд удовлетворил иск прокурора, а 6 апреля приставы опечатали аттракционы, установленные справа от арки главного входа, сообщили на ВДНХ.

     

    В администрации парка подчеркнули, что они уже несколько лет ведут несколько судебных процессов против РВА, которого ВДНХ обвиняет в незаконном размещении аттракционов.

    В середине марта на расположенном на ВДНХ аттракционе «Катальная гора Кобра» застрял поезд, проходивший зону «мертвой петли». В результате четыре человека примерно полчаса висели вниз головой. После прокурорской проверки работа аттракциона в конце марта была приостановлена.

     

    После инцидента директор ВДНХ Владимир Погребенко заявил, что не рекомендует пользоваться аттракционами до получения заключения об их техническом состоянии. «Я не техник, но на эту тему идут суды. Я не могу дать техническое заключение на эту тему, я могу вам только рекомендовать, как даже не генеральный директор, а как физическое лицо, посещать или не посещать, мне кажется, я бы рекомендовал, пока не будет подтверждено их техническое состояние и пока не появятся талоны, я бы воздержался от посещения», — заявил директор ВДНХ (цитата по агентству «Москва»). Погребенко отмечал, что аттракционы сильно устарели, и их пора «реанимировать, а не выжимать из них все».

    «Когда-то колесо (обозрения), может быть, было неплохим, если это и было, то было давно», — заметил он.

    Читайте также: Гендиректор ВДНХ: «Подавляющую часть торговцев и «шалманов» мы отсюда вымели» и Не место для бизнеса: зачем Москва возрождает ВДНХ 

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости