К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Промпроизводство в США в октябре выросло на 0,1%


    17 ноября. IFX-News - Объем промышленного производства в США в октябре вырос на 0,1%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной резервной системы.
    Аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,4%.
    В сентябре промпроизводство выросло на 0,6%, а не на 0,7%, как было объявлено ранее.
    Использование производственных мощностей в прошлом месяце увеличилось до 70,7%, по сравнению с 70,5% в сентябре. Аналитики ожидали, что загрузка мощностей вырастет до 70,8%.
    Опубликованные данные свидетельствуют о том, что ситуация в промышленной сфере остается напряженной. Производители обеспокоены перспективами восстановления экономики. Выпуск автомобилей сократился, а безработица продолжает оставаться на рекордно высоком уровне.
    По мнению старшего экономиста Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. в Нью-Йорке Эллен Центнер, "наиболее разумным было бы полагать, что экономический рост в США в следующем году будет существенно ниже тренда".
    Производство автомобилей и запчастей к ним снизилось в прошлом месяце на 1,7%, после рекордного роста на 8,1% в сентябре. Производство идет на спад, после того как в конце августа закончилось действие программы субсидий при обмене старого автомобиля на новый, так называемой программы "наличные за автохлам" ("cash for clunkers").
    Объем производства в обрабатывающей промышленности, на долю которой приходится четыре пятых всего промпроизводства, снизился в октябре на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем - первое падение за четыре месяца. В сентябре этот показатель вырос на 0,8%.
    На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости