К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Спецпредставитель генсека ООН в Йемене решил уйти в отставку


    Спецпредставитель генерального секретаря ООН по Йемену Джамал Беномар сообщил, что планирует покинуть свой пост, передает Reuters.

    Как сообщает агентство со ссылкой на дипломатический источник, на пост Беномара может быть назначен представитель генсека ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу Ульд Шейх Ахмед из Мавритании. Сам Беномар не был доступен для комментариев.

    По словам нескольких дипломатов, о том, что Беномар планирует покинуть пост в Йемене было известно уже в течение нескольких месяцев. Они также отметили, что спецпредставитель ООН вызывал у стран Персидского залива недовольство из-за безуспешного ведения переговоров между повстанцами-хуситами и правительством Йемена.

     

    Джамал Беномар родился в апреле 1957 года в Марокко. С 1976 по 1983 год он находился в тюрьме из-за своих политических убеждений и был признан Amnesty International узником совести. Беномар получил докторскую степень в Университете Лондона. Он был утвержден в должности спецпредставителя по Йемену в августе 2012 года.

    Военные столкновения в Йемене продолжаются уже несколько месяцев. В конце марта коалиция арабских государств во главе с Саудовской Аравией начала операцию «Буря решимости» для ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене. Таким образом коалиция планирует заставить хуситов вернуть власть президенту страны Абд Раббо Хади.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+